汝南| 枣阳| 会东| 冠县| 钟祥| 九江市| 竹溪| 汤旺河| 石屏| 巴马| 江城| 大关| 梧州| 和顺| 雅安| 新巴尔虎左旗| 新县| 措美| 津市| 云安| 克拉玛依| 余庆| 芷江| 拉萨| 措美| 嘉义县| 泗水| 林口| 信丰| 土默特右旗| 白玉| 察布查尔| 上犹| 荣县| 巴南| 革吉| 翼城| 双鸭山| 修武| 垦利| 武鸣| 新乐| 绥宁| 博罗| 稷山| 镇坪| 东山| 丰宁| 雁山| 宝清| 榆树| 湖州| 乐至| 大同市| 高州| 双峰| 囊谦| 娄底| 高县| 永福| 肥城| 钓鱼岛| 朔州| 达县| 新龙| 平乐| 运城| 平昌| 杂多| 伊宁县| 筠连| 宁国| 东兰| 如东| 韶山| 山阴| 昭觉| 柳江| 阿拉善左旗| 象州| 台江| 南木林| 高港| 富拉尔基| 炎陵| 云浮| 花都| 德昌| 绥滨| 尼勒克| 瑞金| 邻水| 宜兴| 汉中| 桦南| 龙海| 连平| 丰城| 宁南| 岢岚| 忻州| 岫岩| 梁河| 曲水| 青冈| 信阳| 宿迁| 潮阳| 永修| 陆丰| 毕节| 桦甸| 罗源| 乌伊岭| 来安| 南沙岛| 易门| 乌尔禾| 伊金霍洛旗| 南郑| 甘德| 沿河| 青龙| 阳谷| 任县| 苏尼特左旗| 侯马| 洪江| 绵阳| 临武| 代县| 龙州| 长乐| 临高| 滦县| 镇远| 秀山| 吉木乃| 聊城| 哈尔滨| 弥勒| 庄河| 巢湖| 新宾| 德兴| 玛纳斯| 汉口| 马关| 松江| 周村| 三明| 旌德| 容城| 普兰店| 勐海| 道县| 铁山港| 沧县| 抚松| 罗源| 西山| 珊瑚岛| 通河| 河口| 灵台| 临西| 绿春| 荔浦| 聊城| 开县| 台中市| 越西| 井冈山| 鲁甸| 桂东| 梁平| 昌黎| 铁岭市| 万盛| 抚顺县| 四方台| 正定| 信宜| 香河| 平塘| 醴陵| 化德| 宜丰| 金坛| 安远| 海安| 冷水江| 江油| 山阳| 黄陵| 平昌| 阿勒泰| 威县| 平阳| 无极| 博爱| 永善| 三水| 莱阳| 贺州| 烟台| 新绛| 六盘水| 志丹| 东平| 麦积| 城固| 吉木萨尔| 祥云| 通河| 甘德| 商南| 怀柔| 江安| 南票| 喀喇沁左翼| 万盛| 叶城| 共和| 浑源| 丘北| 西固| 张掖| 洋县| 临颍| 西充| 蓝山| 咸阳| 开封县| 南平| 疏勒| 柳河| 枝江| 株洲市| 西乌珠穆沁旗| 句容| 津市| 蒙山| 安福| 渭南| 甘南| 柳州| 永昌| 沧源| 大同区| 延长| 资兴| 郾城| 三水| 汉寿| 罗城| 南安| 东安| 右玉| 松溪| 盐山| 信丰| 定陶| 丰南| 武汉论坛
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:农行唐山滦南支行承诺提现无手续费 后撕毁承诺

中国农业银行唐山市滦南支行柏各庄营业厅,工作人员上门办理二维码绑定银行卡业务,当时承诺提现不会收取任何费用。前几天,我扫码提现25000元,却被收取手续费62.5元。为此,我找到当地营业厅,工作人员说从八月一号银行有规定开始收费。当初告知我的时候没说支付无手续费是有限期的,银行开始收费也没有给客户任何提示。我只要农行退回属于我的那62.5元,可是没有人受理。请相关部门过问并给予合理的赔偿。

受理信息

  • 编号:

    223472

  • 留言日期:

    2019-10-13

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-10-13 11:40留言已转到农业银行河北分行,等待部门受理。

我要评论

1600人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
临北回族乡 十二岗 广门乡 苏金宝力格嘎查 二三宿舍 铁西乡 凤凰咀 狮头凸 达喀尔
清芷园社区 北毛社区 南方口 珠海机场 利东道 宜冲桥乡 锦石路 新元丰苑 后完
四惠桥 北安分局 路底 义顺蒙古族乡 华桥村 天峰乡 东耿庄村 三门中学 曹家 牡丹镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm